Когда прыгаем?

Обычно прыжки проводятся в выходные и праздничные дни. Инструктаж начинается утром. Точные даты и время сбора на аэродроме объявляется заранее здесь, на главной странице, и в наших группах в контакте и одноклассниках. Если информации о предстоящих прыжках нет, значит они временно не планируются. Как только будет принято решение об их проведении, информация размещается здесь. Просто следите за новостями, и вы ничего не пропустите. Для этого достаточно всего раз в неделю посещать наши страницы в интернете.

Летний сезон прыжков длится от момента высыхания взлётно-посадочной полосы (ВПП) на аэродроме весной и до начала непрерывных дождей осенью. Обычно это конец апреля - начало октября. Наиболее благоприятная погода для прыжков держится в Ульяновске с начала мая до конца сентября.

Зимний сезон прыжков длится от момента покрытия ВПП плотным слоем снега до начала его обильного таяния. Обычно погода позволяет проводить прыжки с середины декабря до конца марта. Но практика показывает, что зимой прыжки проводятся редко в силу разных причин.

В общем, чтобы было проще понять - самолёт по грязи не проедет, поэтому в середине весны и в середине осени прыжки не проводятся.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.