Прыжки в тандеме с инструктором

В настоящее время прыжки с парашютом в тандеме с инструктором в Ульяновске не возможны в силу многих причин. Совершить такой прыжок я рекомендую на аэродроме в подмосковной Коломне. На данный момент это наиболее развитый парашютный клуб России и один из лучших в мире. В летний сезон работа идёт ежедневно с 9 утра до захода солнца, в зимний период преимущественно по выходным, но бывают и периоды ежедневной работы зимой. Все инструкторы аэроклуба имеют не одну тысячу прыжков, некоторые "перепрыгнули" уже рубеж в 20000 прыжков. Большинство из них мастера спорта, многократные призёры чемпионатов мира и действующие члены сборной России по многим видам парашютного спорта.

Ограничений по здоровью и весу практически нет. Прыжки с инструктором доступны детям с 8 лет. Максимальный вес около 120-130 кг. Минимального веса не существует. Отсутствие рук, ног, слуха, зрения и т.п. тоже не запрещает выполнение прыжков. Примером тому является не так давно прошедшая в аэроклубе акция "Небо, открытое для всех". Подробнее о ней можете прочитать здесь.

Отличительной особенностью прыжка с парашютом с инструктором является возможность фото и видео съёмки. В этом случае профессиональный воздушный оператор будет сопровождать вас на протяжении всего прыжка: на инструктаже, по пути в самолёт, в самолёте во время набора высоты, в свободном падении и на приземлении. В итоге вы получите короткий фильм и пару сотен фотографий, которые всю жизнь будут напоминать вам об этом событии.

Несмотря на существенное расстояние добраться до аэродрома достаточно просто.

На автомобиле:
Выезжаете из Ульяновска в сторону Москвы через Рязань. Не через Нижний Новгород! Примерно через 80 км после Рязани будет Коломна. В город не въезжаете, едете по объездной на Москву. За мостом через Оку съезжаете с трассы направо, затем при первой же возможности поворачиваете налево. Проезжаете 200 метров до автобусной остановки - слева от вас будет КПП аэродрома. Если ехать по навигатору, в качестве конечной точки маршрута указывайте Троицкие Озёрки, Коломенский район. Аэродром в этом случае будет у вас не доезжая Троицких Озёрок 2 км.

Схема проезда на сайте аэроклуба здесь.

На общественном транспорте:
Наиболее быстрый и удобный способ - на поезде. На самолёте, не говоря уж о цене, всё равно множественные пересадки отнимут столько времени, что получится не значительно быстрее. Автобусы из Ульяновска в Москву проезжают по другой трассе, что также очень не удобно и долго.

Билет на поезд нужен до Рязани. Обычно в день есть 3-4 поезда. Некоторые поезда прибывают в Рязань глубокой ночью, некоторые утром. Так что есть возможность сесть в поезд вечером (даже после работы) и по пути до Рязани успеть выспаться. Билет в среднем стоит около 1000 рублей. В Рязани на том же ж/д вокзале, куда вы и приехали, пересаживаетесь на электричку до Голутвина - так называется район города Коломны. Билет стоит чуть больше 100 рублей. Или можете проехать пару остановок по прямой до автовокзала и пересесть на автобус до Коломны. Как добраться до автовокзала, вам подскажет любой прохожий, это не сложно. Автобус приезжает в тот же Голутвин, что и электричка. Если вы приехали на электричке, выходите из ж/д вокзала, пройдите 50 метров до автовокзала и там садитесь на автобус до аэродрома Коробчеево, который идёт через Щурово. Не до деревни Коробчеево и не через Хорошово! Билет стоит 40-90 рублей, в зависимости от маршрута. Автобус довезёт вас прямо до КПП аэродрома, кондуктор или водитель подскажут вам, где выйти.

Таким образом получается, что нигде ничего не нужно искать. Все пересадки осуществляются на тех же станциях, где вы выходите. Пешком ходить не надо. Транспорт ходит стабильно и по расписанию.

Расписание поездов "Ульяновск - Рязань" и электричек "Рязань - Голутвин" смотрите на сайте РЖД
Расписание автобусов "Рязань - Коломна (Голутвин)" здесь.
Расписание автобусов "Голутвин - Аэродром" здесь. Старайтесь сесть на автобус через Щурово. Он доедет до аэродрома в 3 раза быстрее и в 2 раза дешевле.

Выезжающим из Ульяновска могу сообщить свой номер телефона, по которому всегда можно связаться и уточнить маршрут, если вдруг заблудились.



Для прыжка с собой необходимо иметь паспорт, деньги и обувь по сезону без каблуков. Всё остальное (комбинезон, шлем, очки, перчатки) выдаётся на аэродроме. На подготовку, инструктаж, набор высоты, прыжок и запись съёмки уходит не более часа. Возможно ожидание погоды или очереди.



Цена на прыжок с парашютом в тандеме:
Сам прыжок - 6500 рублей.
Фото ИЛИ видео съёмка - 1800 рублей.
Фото И видео съёмка - 2600 рублей.

С вопросами обращайтесь ко мне в личку или на почту


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.